Консультации / Пульмонология

Коллапс правого легкого

Добрый день.У жены обнаружили коллапс правого легкого. Сделали прокол 5-6 дней назад,легкое заработало, но воздух в легком остался (полоска воздуха на снимке) , вчера снимок показал что легкое опять сложено сегодня опять делали прокол. При этом присутствует температура тела 37,2-37,9, кашель, при кашле отходит мокрота зеленого цвета; анализы мочи, крови в норме анализ на туберкулез тоже ничего не дал. Также делали УЗИ брюшной полости все без патологий. Что еще посоветуете сделать , как обнаружить откуда воздух попадает. Так как у нас не совсем грамотные специалисты в маленьком городе. Спасибо.
Здравствуйте. У Вашей жены, по видимому спонтанный пневмоторакс. Ей должны проводить дренирование плевральной полости (подводный дренаж) до тех пор, пока легкое окончательно не расправится.