Консультации / Травматология и ортопедия

ДОА и спорт

Здравствуйте! Мне 22 года! У меня на основе врожденного плоскостопия 1-я стадия ДОА ( деформирующий остеоартроз ) обоих голеностопов! Пока молодой, заболевание не тревожит и никак не влияет на трудоспособность! Виду, вмеру, спортивный образ жизни! Использую третий год ортопедические стельки! Возможно ли заниматься в тренажорном зале при такой болезни??? Если да, то будет ли правильным действием исключить упражнения дающие нагрузку на голеностопы???
Здравствуйте! Честно говоря сомневаюсь что у Вас вообще что-то есть. Где Вам поставили такой диагноз и на основании чего. Если есть снимки или какие-то заключения отправьте посмотрим. А так да, можно заниматься.