Консультации / Неврология

Головная боль

Добрый день Николай Владиславович! Мне 32года, курю, уже на протяжении 10 лет меня периодически (0-7 раз в месяц бывает 1-3мес не беспокоит) мучает головная боль чаще всего ночью продолжительность приступа 1 час, но за этот час хочется повеситься,симптомы:медленно нарастающая достигающая пика пульсирующая боль в правой части головы (висок,глаз), повышенное потовыделение на коже лица, закладывает правую носовую полость, краснеет глаз. После приступа чувствую себя хорошо- как обычный здоровый человек. Склоняюсь к диагнозу- мигрень или кластерная головная боль. Пожалуйста подскажите если сможете чем лечить и каким препаратом локализовать приступ. Заранее благодарен!
По описанию наиболее вероятна кластерная головная боль. Локализовать боль хорошо назальным аэрозолем дигидергот, плановое лечение посмотрите например здесь - http://migrain.narod.ru/012.html , но все же посоветуйтесь с доктором.
Консультация врача невролога на тему «Головная боль» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.