Консультации / Неврология

Онемение носа, кожи головы. По дуплексу легкий агниоспазм. Серьезный ли диагноз?

Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 29 лет. Около года беспокоит онемение носа, левой половины лица и кожи головы. Доктор назначил Дуплекс. По результатам выделено: Интракраниально во всех исследуемых магистральных артериях основания ГМ с обеих сторон (СМА, ПМА, ЗМА) кровоток носит черты гиперкинетического. Нельзя исключать легкий агниоспазм в левой ПМА. Признаки артериальной дисциркуляции по ветвям левой ВСА (нарушение зонального распределения мозгового кровотока (ПМА>СМА>ЗМА, при норме СМА>ПМА>ЗМА). Затрудненный венозный отток по подзатылочным венозным сплетениям. Подскажите, что это значит, очень ли серьезный диагноз? Может быть еще какие-нибудь обследования необходимы. Заранее спасибо!
Добрый вечер! По данным проведенного Вами обследования ничего столь критичного нет. Вам желательно пройти курс сосудистой терапии. для уточнения причины онемения , потребуется проведение МРТ головного мозга и консультация невролога. С уважением !