Консультации / Неврология

Мой молодой человек ничего не помнит после комы

Добрый день! Мой молодой человек находился в состоянии комы в течение 20 дней, у него был тромбофлебит вен голени. Ему сделали операцию, удалили тромб, но из комы он вышел только после применения специальных препаратов вчера утром. Перед комой, находясь в нормальном здравом смысле, он знал несколько иностранных языков, притом являясь гражданином другой страны и не русской национальности. После выхода из комы он не помнит кто он, спрашивает где он, не узнает своих родственников и ничего не помнит. К тому же он не помнит ни одного иностранного языка, кроме своего родного. Хотелось бы узнать, может ли он вспомнить все со временем или эта полная потеря памяти останется у него навсегда?
Добрый вечер! Необходимо несколько уточнений: 1) Кроме нарушения памяти есть ли другая неврологическая симптоматика ( нарушения движения, чувствительности , речевые нарушения, уровень сознания) ? 2) Находится ли он под воздействием седативных препаратов? Наблюдение в течении нескольких дней прояснит картину и дальнейший прогноз. С уважением !