Консультации / Андрология

Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!

возможно ли зачатие естественным путем? мужу 29 лет,воздержание 3 дня, планируем больше 2 лет наш результат норма ОБЩИЕ СВОЙСТВА ЭЯКУЛЯТА -- Общие кол-во 4,5 мл 2 мл. и более Цвет молочный молочный Запах специфичный специфичный Время разжижения 30 мин до 60 мин Вязкость 0,2 см до 2 см Реакция (pH) 8 7-8 МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИСЛЕДОВАНИЕ ЭЯКУЛЯТА Кол-во Сперматозоидов в 1 мл 34 млн 15 млн и более Кол-во сперматозоидов в эякуляте 153 млн 35 млн и более КИНЕЗИСГРАММА С быстрым поступательным движением 12% ниже С медленным поступательным движением 10% ниже С непоступательным движением 30% ниже Неподвижные сперматозоиды 48% ниже Жизнеспособность сперматозоидов 64% более 50% (НОРМА к ПЕРВЫМ ; ПОКАЗАТЕЛЯМ 50 и более % с быстрыми и медленными поступательными движениями или 25 и более% с быстрыми поступательными движениями) МОРФОЛОГИЯ С нормальной морфологией 28% ниже Потологические формы 72% ниже С потологией головки 42% ниже С потологией Шейки 6% ниже С потологией Хвоста 0% ниже С множественной потологией 24% Ниже ИТЗ (индекс тератозооспермии) 1,33 меньше 1,6 (НОРМА к морфологии - БОЛЕЕ30% с НОРМАЛЬНОЙ МОРФОЛОГИЕЙ) Спермагглютинации - - Агрегация сперматозоидов - - Клетки сперматогенеза (общий%) 3% или 1,02 млн/мл 2% или 0.6 млн/мл эритроциты - - лейкоциты 0,1 млн,мл меньше 1 млн.мл эпителий - - Кристаллы Беттхера - - Лецитиновые зерна значимое кол-во (+++) значимое кол-во Слизь - - Макрофаги - - ЗАКЛЮЧЕНИЕ: АСТЕНО ТЕРТОЗООСПЕРМИЯ
Без адекватного лечения в редких случаях можно зачать естественным путем .Лечение тоже не всегда помогает к сожалению