Консультации / Эндокринология

Л тироксин

Здравствуйте. В сентябре 2012 года мне полностью удалили щитовидку. Принимаю л тироксин. Вес 105 кг. Дозировка 100 мг. Результат ТТГ - октябрь 17,5. Дозировка увеличена до 150 мг. Результат ТТГ ноябрь 5.4. Продолжаю приём. Дозировка 150 мг - анализ ТТГ в январе 8,6. Может что-то не так???? Спасибо.
Здравствуйте! Такое может быть особенно в холодное время года, когда дозу на это время приходиться увеличивать почти у всех пациентов, которые находятся на заместительной терапии Л тироксином. На данный момент Вам нужно увеличить дозу на 12,5 мкг с последующим контролем ТТГ через 1,5 мес.