Консультации / Гинекология

Неприятный запах выделений

Здравствуйте. Мне 16 лет, пол женский, половой жизнью не жила Около год назад заметила, что запах выделений очень неприятный. Он не рыбный, не кислый, просто очень неприятный. Мама сказала, что к гинекологу ходить не надо. Заочно спросила у гинеколога, а та посоветовала гладить плавки. Но я это дело бросила, потому что смысла особого не вижу. Есть ли он.? Кроме этого никаких исследований не проводилось, анализов не сдавалось. Так вот, выделения имеют достаточно сильный запах. Иногда даже может передаваться к калготкам. плавки приходится менять пару раз в день. Что мне делать?
Рекомендую сдать отделяемого из половых путей на микробиологический анализ.
А вообще, могут нормальные(всмысле здоровые) выделения пахнуть резковато?
Для диагностики характера выделений из половых путей недостаточно ориентироваться наличия или отсутствия запаха.