Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокароз можно вылечить?

Здравствуйте, Сергей Иванович! Мне 32 г., я жена, пишу под именем своего мужа. У меня вопрос как можно вылечить токсокароз? В феврале 2012 г. сдала анализы на паразитов, беспокоили сухость, трещины на пальцах, угревая сыпь на лице. Обнаружили токсокары, (ТИТР 1 : 400), думаю заразилась ими, когда ела мел во время беременности 2010г. Врач - инфекционист прописала "Немозол", по 1 таб. 2 недели. После лечения кожа на лице и на руках стала нормальной, сдала повторный анализ в июне 2012 г. результат: промежуточный (ТИТР 1:100), осенью кожа на лице опять покрылась угревой сыпью, сдала анализ в октябре 2012 г., результат: антитела IgG к антигенам токсокар - обнаружены (ТИТР 1: 400). В январе 2013 г. снова пропила "Немозол", по 1 таб. 2 недели. Наш участковый врач-инфекционист не имеет опыта лечения больных токсокарозом, в ее 10-летней практике я первая больная с таким диагнозом, врач сказала, что от токсокароза можно лечиться всю жизнь. Может быть вы посоветуйте другое лечение. Спасибо!
Здравствуйте! Описанные Вами симптомы не характерны для токсокароза!!! Титры антител не диагностичные, т.е. они говорят об отсутствии у Вас заболевания токсокарозом!!!