Консультации / Пульмонология

Консультация по поставленному диагнозу относительно Бронхита

Доброго времени суток, мне 24 не курю, но в течении последних 9 месяцев, мучает не прекращающийся кашель, в июле 2012 года обратился в больницу, изначально был поставлен диагноз хронический бронхит, обострение, назначили курс лекарств, амосицилин, амбраксол, эреспал, пропив курс лекарств не было улучшения, обратился повторно в больницу, сделали снимок легких, сказали что возможна аллергическая реакция на что либо, прописали курс антиалергенные, и посоветовали если не пройдет кашель обратиться к пульмонологу, принимал таблетки в течении месяца, кашель не прошел, после этого ничего ,не предпринимал, кашель не прекращался, временами усиливаясь, в январе обратился в платную поликлинику, после обследования врачем ЛОР был поставлен диагноз Респираторный микоплазмоз, латентное течение, было назначено лечение Левофлаксацин, БИОВЕСТИН, Секста-Фаг, и посоветовали обратиться к пульмонологу, обратился к пульмонологу, он на основании этих же анализов поставил диагноз Острый бронхит, вызванный Mycoplasma pneumoniae и назначил свое лечение Азитромецин, Флуимуцил, Эреспал, ПОлиоксидоний, вот теперь не знаю что делать подскажите, одинаковые ли диагнозы и какое лечение выбрать?
Здравствуйте. Если человек кашляет 9 месяцев, это никак нельзя назвать острым бронхитом. Острый бронхит длится максимум 2 недели. Для лечения микоплазменной инфекции больше подходит левофлоксацин. Вам надо сделать спирографию. Не исключено, что Ваш кашель - это проявление не бронхита, а бронхиальной астмы. Тогда антибиотики вряд ли помогут.