Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животе

Мальчику 3,5 месяца.Уже месяц понос (в виде слизи). Какает 5-6 раз в день Сильное газообразование. Очень сильно мучается ребенок...ночью почти не спим ( каждые 1,5-2 часа выходят газы). Анализы кала в норме (гастроэнтеролог дисбактериоз отрицает). Врач прописал креон( по 5 шариков 2 раза в день в течении 5 дней ) и хофитол ( по 7 капель 2 раза в день) - не помогло. В месяц на УЗИ обнаружена лоханка правой почки 8 мм, поэтому от приема хофитола пришлось отказаться. Что может быть причиной поноса и повышенного газообразования? Как уменьшить кол-во газов? Ребенок на ГВ весит 8,2 кг. Есть каждые 2,5-3 часа.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Все-таки надо смотреть анализ кала на дисбактериоз и по результатам анализа подобрать лечение. Обсудите с доктором уменьшение повышенного газообразования с помощью эспумизана или сабсимплекса. В некоторых случаях может помочь прием галстены в возрастной дозе. Важно уточнить характер питания мамы, наличие у нее волнений.