Консультации / Стоматология

Удалять или лечить?

Добрый день! Меня беспокоит правая 6 снизу, зуб лечила много раз уже в течении 15 лет, от зуба остался только корень. Зуб беспокоит иногда при накусывании. Многие врачи отказываются его лечить дальше, говорят если тронуть то потом только удалять. Недавно появился неприятный запах от этого зуба и ныть стал чаще. Один врач сказал что может мне помочь и востановить зуб, использую микроскоскоп при пломбировании каналов. Скажите пожалуйста Ваше мнение, возможно ли восстановить данный зуб или все же необходимо удаление. Зараннее благодарна. Снимок в прикрепленном файле
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если доктор, который обещал Вам вылечить дает гарантию, то почему бы не попробовать сохранить зуб. Использование микроскопа при лечении зубов помогает лучше провести медикаментозную обработку каналов и повышает качество лечения. С уважением.
Консультация врача стоматолога на тему «Удалять или лечить?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 января 2013
О консультанте
Специализация