Консультации / Онкология

Родинки

У меня давно есть родинка "на ножке" в верхней части ноги. В прошлом году появилась ещё одна прямо в паху, не такая выступающая, но мешает. А у первой недавно появился ещё отросточек. Получается, что она растёт? Одни говорят, что лучше родинки не трогать, другие настоятельно рекомендуют обратиться к врачу и обследовать их на онкологию. А страшно задевать. Их трудно удалять? и это не приведёт с летальному исходу?
Здравствуйте. Удалить их абсолютно не трудно. К летальному исходу не приводит- по крайней мере в известной литературе и из личного опыта нет таких данных...Главное знать что удаляешь... Рост опухоли, появление новых элементов, изменение цвета, структуры - это всё может быть признаком перерождения сами знаете во что.