Консультации / Гинекология

гормональные препараты

Добрый день! Мне 25 лет. Почти 3,5 года принимаю Три-Мерси без перерывов. В 20 лет был аборт. Скажите, пожалуйста, можно ли так долго принимать гормональные таблетки? Может ли это привести к проблемам со здоровьем и наступлением беременности в будущем, которую я планирую года через 2?
Уважаемая респондентка, если Вы хорошо переносите ОК, и при отсутствии противопоказаний, Вы можете принимать таблетки, пока не запланируете беременность. Перерывов делать не нужно.