Консультации / Эндокринология

Отказ от гормонов

Здравствуйте!Мне 40 лет,7 лет назад мне удалили правую долю щитовидной железы.Принимаю эутирокс 0,75.Хочу полностью отказаться от приёма гормона т.к очень сильно располнела.Болят ноги.Могу ли я это сделать без вреда для здоровья
Я бы Вам не рекомендовала отказываться от приема этого препарата. Если на фоне приема такой дозировки эутирокса у Вас нормальный уровень гормонов щитовидной железы, то Ваша полнота никак с лекарством не связана, более того, отказ от него может только усугубить Ваши проблемы.