Консультации / Гастроэнтерология

Черный кал

Здравствуйте! Я родила 6 дней назад. Рожала сама. Хожу в туалет проблематично, но хожу каждый день понемногу. Такой вопрос. Почему кал черного цвета. Меня это очень пугает. в роддоме давали Сорбифер. Два дня его уже не принимаю , а кал все равно черного (даже какого то черно-зеленого цвета). каких то сильных болей в животе нет. ну дискомфорт еще конечно остается. Тошноты и рвоты нет. Аппетит хороший. Переживаю что это может быть. неужели что то могло случится во время родов. Может это скрытая кровь. может сдать какие то анализы. Сижу дома и пока совсем некому оставить ребенка и поехать к врачу. накручиваю на себя всякое. Заранее спасибо за ответ
После приема препаратов железа до 7 дней кал может иметь болеетемную окраску, т.к. сразу после родов перистальтика ослаблена.