Консультации / Онкология

Как провериться на рак

Добрый день. Мне 27 лет, хотел бы провериться на рак. Предпосылки: по линии матери несколько человек болели и умерли от рака. У матери также была опухоль в области позвоночника, но, слава Богу, после операции с ней все в порядке. Также в течении последних 3-х лет я похудел на 5-6 кг, с 70-72кг до 64-66кг. Беспокоят уже года 2-3 боли в груди, причиной считаю возможную травму после занятия в спортзале, боли периодические, проявляются ночью и после занятия спортом. Прошу подсказать какие тесты и анализы мне необходимо сдать. Спасибо Вам!
Здравствуйте,для начала обратиться к терапевту,неврологу,выполнить рентгенографию грудной клетки и уточнить локализацию болей для дальнейшего обследования,а не гадать и терпеть непонятные боли,может быть вам просто противопоказан тот вид спорта,которым вы занимаетесь,а потом уже врачам будет понятно как вас обследовать.Доброго вам здоровья.С уважением.М.М.
Консультация врача онколога на тему «Как провериться на рак» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 января 2013
О консультанте
Специализация