Консультации / Терапия
Невроз сердца
Здравствуйте! Мне 23 года. Замужем. Есть дочь-полтора годика. После родов началась депрессия, которая перерастает в невроз. Катастрофически не хватает воздуха, кружится голова, страхи. Очень стало болеть сердце. Пытаюсь справиться самовнушением, книги Курпатова читала, но не могу уже. Очень плохо. Один терапевт, глядя на меня и мои отличные анализы,сказал: Тебе надо нервы лечить. В связи с этим у меня к вам вопрос: к какому врачу нужно обращаться и что начинать лечить? Кардиолог или психотерапевт? Может ЭХО не помешает?

Здравствуйте! Я думаю, все-таки надо проверить сердце. Начните с кардиолога. Если не будет выявлено патологии со стороны сердечно-сосудистой системы-тогда проконсультируйтесь у психотерапевта. Удачи!