Консультации / Болезни сосудов

Баня и варикоз

Можно ли при варикозе ходить в баню? Какие еще процедуры противопоказаны при расширенных венах?
Баня, это выраженная тепловая нагрузка. Если имеется варикоз, с несостоятельностью клапанов основных вен, то человек, посещающий баню рискует получить тромбоз и тромбоэмболию..... Что касаемо других ограничений....то я рекомендую выполнить Вам ЦДС вен и получить консультацию флеболога.