Консультации / Гинекология

Нарушение плодово-плацентарного кровообращения 1б степени

Здравствуйте! Мне 23, первая беременность. Мои анализы (кровь, моча, мазок) в норме. В 32,4 нед. сделала плановое УЗИ, которое показало степень зрелости плаценты - 2. Всё остальное в норме. По результатам допплерометрии IR артерии пуповины 0,78 при норме 0,54-0,75, остальные показатели в норме, ЧСС 148уд. в мин. ритмичное. Насколько критично такое отклонение от нормы? Может ли ребенок испытывать гипоксию или какие-то еще проблемы, сохраняя ЧСС в норме? Обязательна ли госпитализация при таких показателях? Я вынуждена была от госпитализации отказаться по семейным обстоятельствам, мне назначили аскорутин 2т.х3раза в день, курантил 25 1таб.х3р, пентоксифиллин 1т.х3раза и контрольный допплер через 2 недели. Есть ли смысл сделать КТГ для оценки состояния плода? Спасибо.
Представленные вами данные недостаточны для оценки полной клинической картины заболевания. Рекомендую сомнительные для вас аспекты диагностики и лечения обсудить с вашим лечащим врачом.