Консультации / Гастроэнтерология

Хронический колькулезный холецистит при беременности

здравствуйте. .Я беременна, срок 38-39 недель.За две недели до того как подтвердилась беременность, делала УЗИ, обнаружили камни в желчном пузыре- 14,1 мм, 10,9 мм, 8,3 мм. Всю беременность проходила спакойно, без болей и таксикоза. Хотя ставила акушерский писсарий, пила генипрал и магний в6,т.к. первая беременность закончилассь рождением недоношенного ребенка, и на УЗИ в 13 недель показывала короткую шейку матки. Сейчас мне прописали хофитол, по 2 таблетки 3 раза в день на 14 дней. Можно ли мне его пить, не спровоцирует ли это движение камней и закупорку? Могу ли я рожать сама? И НЕ ОПАСНО ЛИ ДЛЯ МАЛЫША МОЯ БОЛЕЗНЬ???
Добрый день! Препараты с желчегонным эффектом категорически противопаказаны при ЖКБ.