Консультации / Онкология

Онкология

здравствуйте!мне48 лет год назад сдала просто для себя (болел желудок)са242 мой результат 24.2мл\л прошла иригоскопию.ректоскопию. фгсд.ренген желудка узи всех внутренних органов .сдала кровь общ.разв.биохимию кровь вся в норме ,поставили следующие диагнозы хр.холецистит,хр.колит,геморой без особенностей,долихосигма,сказали жить буду долго и счастливо.сейчас сдала кровь общ.разв.биохимию все в норме .беспокоит повышение са242 скажите с чем связано данное повышение?
Здравствуйте,к сожалению,все анализы на онкомаркеры не являются стопроцентно точными и могут реагировать и на воспалительный процесс.Стоит повторить анализ на фоне отсутствия обострения хронических заболеваний.Доброго вам здоровья.С уважением. М.М.