Консультации / Неврология

Головная боль

Здравствуйте. Мне постоянно болит голова, чаще спереди. Часто просыпаюсь утром с сильной головной болью. Давление часто повышенное, но при любом давлении болит голова. Проводили исследования - холестерин в сердечных сосудах и в сосудах головного мозга.Стала хуже память и зрение. Днем вижу лучше. Начальная стадия катаракты. Часто болит 7-й шейный позвонок. Мне скоро будет 52 года. Климакс длится с 45 лет.Частые приливы. Возможно здесь другая причина? Что бы Вы посоветовали? Заранее благодарю.
Добрый день! Мне кажется, что у Вас есть еще и эмоциональное напряжение, стрессовые ситуации. Попробуйте дополнительно к гипотензивным препаратам попринимать седативные (успокаивающие) препараты. Днем, например, экстракт валерианы в табл. (по 2т.), вечером - трикардин (по чайной ложке с полстакана воды) или гидазепам (20 мг). Неплохо бы провести курс массажа шейно-воротниковой зоны (5-6 сеансов). И - побольше положительных эмоций, ведь Вы еще достаточно молоды!