Консультации / Гастроэнтерология

Анализ на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам

Здравствуйте! Дочке 4 месяца. Проблемы со стулом: жидкий, со слизью, с зеленью. До 10 января принимали Примадофилус. Через какое время после приёма пробиотика можно сдавать анализ кала на дисбактериоз? В настоящее время пьём Фурагин, назначенный нефрологом. Может ли повлиять данный препарат на результаты анализа кала?
Здравствуйте. Дефтсивтельно, прием фурагина может повлиять на показатели кала на дисбактериоз Обычно прием средств для восстановления микрофлоры кишечника назначаем на 1-2 месяце, с контролем анализов кала не ранее чем через 2 мес.