Консультации / Хирургия

Липома

Здравствуйте, мне 32 года, на правой руке в районе предплечия в течение нескольких лет образовалась опухоль. Диагноз: липома мягких тканей правого предплечия. Биопсия: фиброзная ткань с хроническим воспалением. Убедительность данных за неопластический процесс не выявлено. УЗИ: по передней латеральной поверхности средней трети правого предплечия в подкожной клетчатке визиализируется образование овоидной формы, р-р 75х17х20 мм, контуры относисительно чёткие, эхогенность средняя, структура неоднородная, за счёт мелких гиперэхогенных участков неправильной формы. При ЦКД образование умеренно васкулязированно, ИР 0.51. Скажите пожалуйста, какокой метод лечения Вы порекомендуете и в какой институт или клинику обратиться для проведения операции (в Москве)?
Здравствуйте. Рекомендую удаление. Доброкачественную фибролипому можно удалить в любом месте, поликлинике, или коммерческой клинике. Удалять будет не институт и не клиника, а обычный хирург, поэтому ищите хирурга, чтобы он вам понравился, и который просто возьмёт её и удалит безо всяких лишних слов. А работать он может в любом месте.