Консультации / Болезни сосудов

Обширные кровоподтеки-синяки

Добрый день,хотелось бы получить консультацию по нашей проблеме:у сестры( сейчас ей 25 лет)с переходного возраста от любого легкого удара или прикосновения возникали обширные синяки,сейчас просто ниоткуда появляются кровоподтеки по всему телу,плюс частые носовые кровотечения и практически постоянные сильные головные боли.В детстве мы не особо на это обращали внимание(у всех детей синяки бывают),сейчас задумались,что слишком уж часто эти синяки и она не может вспомнить,откуда-не падала и не ударялась..Пропила пару мес назад аскорутин,синяки поуменьшились,но сейчас опять вся в синяках.К кому ей обратиться(к какому врачу),а также предпосылки предположительно какой болезни могут у нее быть(если возможно ответить на такой вопрос без результатов анализов)Спасибо.
ВЫам нужно обратиться к гематологу! Сдать гемотесты на тромбофилию и явно у вашей сестры найдут проблемы коагуляции крови!