Консультации / Офтальмология

Отслоение стековидного тела глаза и киста (жировик

У меня 3м назад в глазах появился инородное вещество (в глазу ходит постоянно)В темноте вообще как пятно темное.Время от времени еще появляется как ниточка волнистая потом проходит. Болит сам зрачок при напряжении ,а через 3м вообще начала болеть почти постоянно.Еще в глазу(около переносицы ) есть шишечки 2шт раньше говорили жировик,а сейчас говорят киста.Она набухает,кровоизлияние в глазу часто,я раньше работала бухгалтером постоянно на компьютере.Сейчас 1,5г не работаю,нагрузок нет. Время от времени все расплывается перед глазами где то полчаса ничего не вижу,начинаю видеть и сильно болит голова. Обследоание прошла:отслоение стекловидного тела,киста предлагают удалить кисту а в глазу ,а мусор все время будет в глазу.что делать,поможет мне чтоб глаз хоть не болел.По неврологии отклонений сильных нет.
Здравствуйте! Если у кисты инфекционное происхождение, она поддается противовоспалительной терапии. Если киста является последствием травмы либо она большая, необходимо хирургическое вмешательство. При этом заживает она быстро, не оставляя никакого шрама.