Консультации / Онкология

По удалению мелоцитарного невуса

Здравствуйте, мне 42 года, на теле имеется невус врожденный. В последнее время увеличился в размерах, в диаметре примерно 2-2,5 см. Не болит, но ощущаю дискомфорт. Врач-дерматолог однозначно рекомендовал хирургическое удаление с последующим гисталогическим исследование. Лазерное удаление не рекомендует из-за большого размера родинки. Понимаю, что заочно невозможно дать совет, но все-таки хотелось бы услышать Ваше мнение. Есть ли вероятность опасности после удаления невуса? С чего мне начать? Спасибо.
Здравствуйте,данный невус лучше удалять у онкологов для точного гистологического исследования,опасность никак не может быть связана с удалением,это просто в быту существует мнения.что кто-то заболел после удаления,но,ситуационно это всегда касается ситуаций,когда люди обращаются очень запоздало и удаление уже совпадает с временем ухудшения состояния,но обывателю вокруг это неизвестно и интерпретация происходит неправильно,пугая остальных.Доброго вам здоровья.С уважением.М.М.