Консультации / Офтальмология

Красное пятно при пробуждении

Мне 20 лет. Иногда после сна, когда открываю глаза вижу красное пятно, как будто смотрю на ярко заходящее солнце, всегда сплю на левом боку, левый глаз почти не видит (расплывчатое изображение), вчера невольно проснулась от того, что затекла рука, повернулась на другой бок открыла левый глаз, и опять ярко красное пятно, кстати и чувствовалось напряжение, легкая боль в голове с левой стороны, через 2 минуты все, боль и пятно исчезли. Такое бывает раз в неделю или реже, думала что кровоизлияние, но белок глаз не красный, с чем это может быть связано, никак не пойму, часто напряжение и слабая боль в левом глазу, смежных или других влияющих заболеваний нет, помогите, пожалуйста, хотя бы предположение.
Здравствуйте! Необходимо пройти полное диагностическое обследование зрения для исключения глазных заболеваний. Данные жалобы могут быть также связаны с сосудистыми нарушениями.
Консультация врача офтальмолога на тему «Красное пятно при пробуждении» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 января 2013
О консультанте
Специализация