Здравствуйте! Неудачно сделан укол вольтарена 2 дня назад-сильная боль в ноге и ягодице,прикладывали холод,полегчало ,но сегодня утром опять боли и шишка в месте укола. Что посоветуете? И надо ли делать положенную зарядку? Спасибо!
---
укол Вольтарена 3 мг в качестве болеутоляющего при болях в позвоночнике был сделан женщине 51 год, в левую ягодицу 2 дня назад, неудачно, резкая боль в ноге и невозможно ступить на ногу. Приложен был холод, немного отпустило боль. Но сегодня утром опять боль в ноге,с трудом на неё наступает, и шишка в месте укола.Температуры нет. Правда ещё делала зарядку. 2 года назад была сделана операция на позвоночнике по диагнозу сирингомиелия. Сейчас мажем Лиотоном и сетку йодом делаем. Посмотрим утром результат и нужен ли покой ноге или можно делать будет зарядку? Спасибо!
Отвечает Подлипаев Андрей Сергеевич
хирург
Здравствуйте. Без осмотра хирурга Вам не обойтись. Если шишка возникла так быстро, то не исключено, что это гематома, хотя и не исключишь инфильтрат. Надо провести УЗИ образования, от этого пока будет зависеть тактика лечения. Гематома и инфильтрат могут рассосаться, а могут и нагноиться. Тогда поможет только операция. Смотреть надо в динамике. В принципе зарядку делать можно. Здоровья Вам.