Консультации / Стоматология

Гигиена при вставной несъёмной верхней челюсти

Здравствуйте, доктор! Мне 64 года и три года живу со вставной несъёмной челюстью. Сначала были небольшие просветы между протезом и десном, сейчас протезы частично вросли в десно. За это время пища попадала и накопилась под протезом. Тщательная чистка и полоскание разными полоскателями результата не дали. Чувствую сам неприятный запах, пока воспаления нет. Как быть, чем полоскать или придётся снимать челюсть?
Здравствуйте. Если появились "просветы" и Вы не можете хорошо прочистить свои и искусственные зубы - это повод обратиться к доктору и решить вопрос о замене таких протезов на новые.