Консультации / Кардиология

симптомы

мне 39(м).какие симптомы могут показать что пора к кардиологу,а то переодически тянущая боль в области сердца и проходящая примерно часов за 12.пока необследовался и лекарства не принимал.курю 1 пачка в сутки.
Длительная тянущая боль редко обозначает заболевания сердца. Если есть боли и/или одышка при нагрузке, если есть давящие боли продолжительностью около получаса и т.д. - тогда точно к кардиологу. А курить бросать сейчас.