Консультации / Урология

Спермограмма

Добры день! помогите разобраться в результатах спермограммы мужа.Возраст 29 лет.Объем эакулята-5мл, цвет-серый, вязкость-норма, кол-во спермотозойдов в 1мл-41 млн, Общее кол-во в эакуляте- 205 млн. Активных-44%, малоподвижных 13%, неподвижных -43 %,патологических формы-8%, лейкоциты-180 тыс. круглые клетки 1*10(в 6 степ.), лецитиновые зерна-1. Морфология: номальные формы-13%, пато логия акросомы 44% (23+21), патология нуклеосомы-23%, патология шейки-10%, патология хвоста-10%, незрелые формы 1*10(в 6 степ.) MAP- тест IgG-10%. Заключение: Астенотератозооспермия. В браке уже 3 года,детей нет.Можно ли с таким диагнозом забеременеть? как лечить? Очень благодарна за ответ!
качество спермы вполне достаточно , что бы стать отцом. Причин бесплодия в браке очень много. Осталось провести посткоитальный тест, сдать АСАТ в крови у жены, и двигаться дальше.