Консультации / Дерматология и косметология

Облысение

Здравствуйте! Знаю вопрос странный, но я говорю, что вижу. Ситуация следующая, я и двое друзей сняли квартиру. Через 6-8 месяцев у всех началось резкое выпадение волос ( без последующего восстановления ), потом оттуда съехали, но облысение продолжается и по сей день. В чем может быть причина? Уже перепробовал все что можно: проверяли на радиацию, сдавал анализ на наличие тяжелых металлов, соскоб с кожи головы, гормоны, был у инфекциониста - все в норме. Лысеет верхнюю область головы. Помогите, уже реально не знаю к кому еще обратиться.
Здравствуйте! Обратитесь к врачу трихологу/дерматологу, необходимо провести трихоскопию, фототрихограмму, уточнить тип выпадения волос, установить причину усиленного выпадения волос, если разрежение роста волос затрагивает теменную область необходимо прежде всего исключить/подтвердить Андрогенетическую алопецию. К сожалению, опираясь только на жалобы, уточнить диагноз нельзя. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.
Консультация врача дерматолога на тему «Облысение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 января 2013
О консультанте