Консультации / Офтальмология

Контактные линзы

Добрый день! Пол мужской, 20 лет, никаких лекарств не принимаю, не болею. Ситуация следующая - у меня близорукость -7.5 , подобрали вчера в аптеке контактные линзы. Линзы в глазу не чувствуются, только глаза немного слезятся, но главное - не очень хорошо видно вблизи . Смотрю например в книгу , и глаз как-бы некоторое время фокусируется, пока не станет все отчетливо видно. Без линз вблизи вижу значительно лучше, чем в линзах. Подскажите пожалуйста, это нормально и пройдет после привыкания, или линзы подобраны неправильно?
Здравствуйте! С учетом изложенной Вами информации мы не можем консультировать без проведения осмотра. Рецепт на мягкие контактные линзы выписывается в специализированной оптике врачом-офтальмологом или в клинике после прохождения диагностического обследования зрительной системы.