Консультации / Неврология

Неврология

Добрый день! Мне 29 лет.У меня около года болит под правой лопаткой,причем боли возникают при определенных движениях.Иногда болит сердце,но кардиограмма ничего не показала.Сделала МРТ шейного и грудного отдела позвоничника.Вот результат исследования: На серии МР томограмм шейного отдела взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен.Высота межпозвонковых дисков С4-С6 снижена,остальных дисков исследуемой зоны сохранена,сигналы от дисков шейного отдела по Т2 снижены.прсвет позвоночного канала обычный,спинной мозг структурен,сигнал от него (по Т1 и Т2) не изменен.Форма и размеры тел позвонков обычные.Ассиметрия кровотока по позвоночным артериям (D<S).На серии МРТ грудного отдела в двух проекциях кифоз не усилен.Небольшой правосторонний сколиоз 1 степени.Высота межпозвоночных дисков на высоте кифоза снижена,остальных дисков исследуемой зоны сохранена,сигналы от дисков исследуемой зоны по Т2 снижены.Небольшие грыжи Шморля на замыкательных пластинках тел позвонков.просвет позвоночного канала обычный,сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен.Формы и размеры тел позвонков обычные.Заключение:МР картина умеренных дегенеративных изменений шейного и грудного отделов позвоночника.Выпрямление шейного лордоза.Небольшой правосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника 1 степени.Асимметрия кровотока по позвоночным артериям.Подскажите пожалуйста что это значит и на сколоко страшно.какие варианты лечения.Спасибо.
скорее всего учитывая данные мрт это проявления миофасциального синдрома лечение у невролога мануального терапевта. В большой теннис не играете? какие нагрузки физические у Вас ?