Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Огрица кишечна

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мой сын очень болен, его диагноз - серонегативный спондилоартрит. Хотя многие врачи не уверены, что он болеет болезнью Бехтерева, называют ревматоидным артритом или различными полиартритами. Суть в том, что он в свои 27 лет является инвалидом первой группы, практически не ходит, поскольку больше всего страдают ноги (коленные и голеностопные суставы). Кроме них болят и остальные суставы рук, таза, шеи... Недавно мы сдавали дорогой комплексный анализ крови, часть которого делалась в Германии. И результатом стало то, что у него в организме обнаружился паразит - огрица кишечная. Подскажите пожалуйста, каким образом его вывести. Нам советуют тиабендазол и ивермектин, однако эти препараты сильно действующие и мы опасаемся того, что они могут сильно пошатнуть его итак слабый имунитет, ведь СОЭ у него около 2 лет в районе 55-75, а гемоглобин - 75-85, плюс мы постоянно сбиваем температуру. Жду Вашего ответа, заранее спасибо!
Здравствуйте! Анализ крови на наличие паразитов является недостоверным, тем более, что в отношении стронгилид серологическая диагностика только разрабатывается!!! Для обнаружения возбудителя стронгилоидоза необходимо сдать кал для исследования на стронгилоидоз (по методу Бермана)!!!