Консультации / Гинекология

Гинекология-эндокринология

Здравствуйте доктор! Мне 39. У меня бесплодие1. Никак не могу забеременеть. 2 раза было ЭКО,но без успешно. До сегодняшнего дня у меня с гормонами было в порядке кроме щитовидки, с 2008 года мне поставили диагноз гипотериоз. Каждый раз когда планируем беременность у меня ТТГ повышается в в октябре 2012г ТТГ(раньше ТТГ 6,2 было) от передозировки понизилось. Пришлось отказаться от препарата (я приняла л-тироксин по 75мкг по наз эндокринолога) 2,5 месяца я не пила и недавно т.е8 января 2013г я сдала анализы и вот результат: ТТГ-93,79 повышено норма 0,27-4,20 св3-2,21 понижено норма 2,5-430.Св4-0,64понижено норма 0,9-1,70 уже Т3 и Т4 понижено раньше было в норме. Доктор, вопрос почему: ТТГ так резко повысилось? На такой результат витамины БАДЫ не влияют? Потому что 2,5 месяца по рекомендации гинеколога пила Индинол, фол кислоту 3 мес пила, ангиовит, омего 3. Доктор что посоветуете в этой ситуации. Мы в этом месяце планировали ЭКО, но при таком результате невозможно, возраст-то идет, я не могу забеременеть подскажите пожалуйста что мне делать продолжать мне пить 50 мкг (вес 50-51кг) л-тироксина, но на сколько месяц?
Представленные вами данные недостаточны для оценки полной клинической картины заболевания. Рекомендую сомнительные для вас аспекты диагностики и лечения обсудить с вашим лечащим врачом.