Консультации / Неврология

Головная боль

Здраствуйте,Ув.Доктор!Мне 25лет.У меня с 2010 года болит голова.В 2011году в левом виске воспалилась то ли вена,то ли артерия.Ее не видно,но на ощупь она извилистая,пульсирует и ежедневно болит.Анализы крови у меня все хорошие,поэтому ревматолог исключил височный артериит.СОЭ не повышано.Иногда болит и правый висок.А в последнее время прибавилась головная боль в теменной облости-с левой стороны.Боль пульсирующая,давящая,распирающая,тяжелое темя кажется.Головная боль ежедневная.Начало боли-постепенное.Интенсивность-7б.Бывает просыпаюсь с головной болью,но чаще боль появляется постепенно к обеду и до вечера пока не усну.Боль в темени усиливается в положении лежа.Из за этого стала плохо спать,уснуть тяжело из за боли и страха.Обезболивающии снимают боль немного,но не до конца и не на долго.Бывает тошнота.Свето и звукобоязни нет.АД в последнее время понижено.Обычно АД 120/80,130/80,а в последнее время 96/58,101/65,110/75.пульс всегда 85,95.100.Глазной врач-ангиопатия,сужены артерии,вены расширены.Когда у меня сильные головные боли у меня начинаюеся ПА.Я боюсь умереть.За 2 года,что мне болит голова мне делали:КТ головного мозга,МРТ головного мозга,доплер сосудов,МРТ шеи,КТАнгиографию-все без патологий.Была у многих неврологов-ставят диагноз ВСД с цефалгией.Воспаление нерва-но лекарства,что мне выписывали не помогают.Пила за 2года Финлепсин200мг,Хефо 8мг,Неуронтин 300мг,Мемотропил 400мг,Детралекс 500мг,Эсциталопрам Тэва 10мг,Кавинтон 10мг,Нимесил,Кокстрал,Асентра,Ксанакс - улучшений не последовало.Мне посоветовали обратиться к психиатру,поэтому решила написать Вам.Доктор как Вы думаете с чем связана моя головная боль?И какие обследования Вы посоветуете мне еще пройти?Доктор очень буду Вам благодарна за ответ!
головные боли в рамках соматоформного болевого расстройства часто наблюдаются тогда эффективно лечение у психиатра. Вы в Москве живете? Почитайте сайт neuroclinic.ru