Консультации / Гинекология

Кистозное образование шеи у плода

Добрый день, проконсультируйте пожалуйста. На сроке 13 недель и 6 дней сделала скрининговое ультразвуковое исследование : копчико- теменной размер плода - 80 мм, толщина воротникового пространства - 2,6 мм. В особенностях указали: в области боковой проекции или с обеих сторон кистозное образование в мягких тканях до 5,5 мм. Кистозное образование шеи. С чем это связано? В следствии чего появляются кисты????Что с ними делать и каким образом это в дальнейшем отображается на беременности????анализ крови результат (возраст матери 24 г.) трисомия 21(баз.- 1:1011, индив.-1:6786), трисомия 18 (баз.- 1:2651, индив.-1:44053), трисомия 13 (баз.- 1:8262 индив.-1:77519)Очень переживаю из-за кист. Дайте пожалуйста объяснение.Заранее спасибо
Представленные вами данные УЗИ являются всего лишь дополнительной информацией и могут отражать лишь часть сложных патофизиологических изменений, происходящих в системе мать-плацента-плод. Для постановки диагноза необходимо полученную при исследовании информацию сопоставить с клиническими данными и результатами других исследований.