Консультации / Урология

Спермограмма

Мне 30, мужу 29. Не можем забеременеть уже 3 года. (Хотя 6 лет назад по глупости сделали аборт) я проверилась, врачи говорят все в норме. Муж сдал спермограмму. Результаты нас напугали, подскажите возможна ли беременности при таких результатах. Хотя бы после какого-нибудь лечения Цвет бело-серый, вязкость-норма, объем 5мл, рн8, агглютинация +++ Лейкоциты 3*10 (5/мл) Эритроциты 0-0-1 Эпителий 0-1-3 Амилойдные тельца - Количество в 1мл. 45*10(6/мл) Движение: - поступательные а-5% в-6% - колебательные с-24% - неподвижные d-65% С патологией шейки - С патологией хвоста + С патологией головки - gn не обнаружены trich не обнаружены АВСD жизнеспособн по Блюму 33%
Очень сложно с такими показателями произвести зачатие естественным путем . Но принимать лекарства для сперматозоидов и уменьшение агглютинации ни когда не поздно.