Консультации / Гастроэнтерология

Гептрал для инъекций

У меня разбилась ампула с растворителем для препарата Гептрал,используемого внутривенно или внутримышечно.В аптеках и на сайтах я нашел инфу,что заменить его просто раствором для инъекций нельзя.Препарат дорогой,разбились две ампулы.Растворителя (состав : L-лизин,натрия гидроксил,вода для инъекций)- 5 мл,препарата - 400 мг.Суточная доза 400-800 мг,это для одного приема или двух.МОГУ ли я использовать две порции препарата (800 мг адеметионин) с одной ампулой растворителя. Или использовать ампулу растворителя для 2ух бутылочек порошка? Спасибо.Буду благодарен за оперативный ответ- пора уколоться..
Можно на две ампулы один растворитель. Извините за поздний ответ.