Консультации / Гастроэнтерология

Неэффективное лечение проктосигмоидита

Прошу помочь справиться с проблемой, с которой моя близкая подруга (женщина 39 лет) не может справиться уже многие годы, и со временем ситуация ухудшается. Сейчас практически постоянные сильные боли, спазмы ЖКТ, прием пищи для нее превратился в пытку, она очень сильно похудела. при росте 170 см вес дошел до 47 кг . В Самаре лечения получить не можем, рекомендуют нош-пу, Линекс, диету, БАДы. Обращались ко всем врачам и платно, и по полюсу, стационарно, амбулаторно, сами прошли платно обследование, с результатами платного обследования (консультации врача проктолога в этих центрах нет) не соглашаются врачи поликлиники и лечения, соответственно, нет. По результатам диагностики - ренгент желудка - рефлюкс, колоскопия - проктосигмоидит, катаральный колит, иридоскопия - колоптоз, опущение правых отделов горизонтальной ветви. Все лечение - диета и спазмолитики. Невозможно с этим согласиться, сейчас уверяют в необходимости набрать вес. Издеваются! Это невозможно!!! Женщина одна воспитывает сына (ребенку 10 лет). Ей нужны силы и здоровье. Ей нужна помощь, она ее просит, но мы ничем не можем помочь. Куда можно обратиться за квалифицированной помощью? Какое лечение и где можно получить?
Добрый день! Обратиться в специализированное федеральное или муниципальное лечебное учреждение: гастроэнтерологическое отделение больницы, НИИ Гастроэнтерологии, Центр гастроэнтерологии, Консультативно-диагностический центр и т. д. Неприятие заключений из коммерческих лечебных учреждений - "местная самодеятельность". Везде бывают "проколы" - и в государственных учреждениях тоже, и, особенно, в поликлиниках.