Консультации / Болезни сосудов

Кальцинированный стеноз позвоночной артерии

Здравствуйте доктор. Мне 43 года,в августе 2012 года,был приступ с потерей сознания. Сейчас плохое самочувствие с голвокружениеми,болями,в затылке,висках,немогу не на чем сконцентрироваться. 27.12.12 Сделано Ултразвукавое сканирование брахецифальных сосудов. Хочу чтобы вы посмотрели заключение,тк рекомендована концсультация ангиохирурга. Его у нас в городе нет. Объясните пожалуйста заключение,и как это лечится и от чего это заболевание. Спасибо. Дам ссылки на фото если тут плохо будет видно. http://s020.radikal.ru/i716/1301/e3/6918306125c7.jpg http://s003.radikal.ru/i201/1301/2c/fdd6d9d87752.jpg
К вопросу приложено фото
У вас имеется поражение сонных артерий и серьезное, судя по данным ЦДС и вашей клинической сиптоматике. Если не хотите получить инсульт, то оправляйтесь за консультацией в крупный центр сосудистой хирургии где занимаются каротидной хирургией. У ваш бляшки в сонной артерии, это значит что путь кровотока в головной мозг ограничен. Может быть инсульт тяжелый, так как вЫ уже похоже получили ТИА.