Консультации / Кардиология

Как доходчиво объяснить человеку, об отсутсвии гипертонии?

Здравствуйте! У меня с рождения(1989г., сейчас мне 23 года, рост 183 - вес 79) давление прыгает от 130/80 до160/100, причём при давлении 140-150/90-100, я себя чувствую гораздо лучше, нежели при 120-130/60-80! Немного предистории: в призывном возрасте, я пытался с этим давлением "откосить" от армии(ну думал раз уж больной - чего служить?), так вот мне назначили кучу анализов, врачей, а также вёл двухразовую ежедневную запись о состоянии давления на утро и вечер; пройдя ВСЕХ врачей, никто паталогий не нашёл, абсолютно здоров, проблем с каким-либо органами - НЕТ! Мало того, курю с 16 лет, а объём лёгких - "выдул" максимальный результат 6,55... Вообщем при прохождении всех врачей - получил отметку "здоров", и при заключении кардиолога, когда я пришёл к ней после прохождения всех врачей и с "месячным дневником" измерения моего давления. кардиолог мне сообщил - что это АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО! Что, гипертанию мне не поставят, тк для неё нужна причина, а также чтобы постояно держалось выше 160/90, у меня такого нет! Ну отслужил - всё прекрасно, за всё время ни головокружений, ни больничных - вообщем внешне ничем не отличался от обычного здорового человека с давлением 120/80... Ну потом мне объяснили, что впринципе возможно рабочее давление у меня 140-150/80-90, и в этом ничего НЕНОРМАЛЬНОГО -НЕТ! Ну всё бы хорошо, но работаю водителем, уже третий год, сейчас(с недавнего времени) мы проходим предрейсовые и послерейсовые мед.осмотры на компьютере! А он в свою очередь меня не допускает до работы на линии! Приходится договариваться с "врачами" чтоб ставили печать вопреки результатам компьютера! Вот эти ежедневные "договоры" мне надоели, есть ли какая-нибудь книга- где написано поподробнее о том что я здоров! Или возможно ли получить какую-либо справку,чтоб было написано что 140-150/80-100 это вполне нормальное рабочее давление? Или как объяснить нашим "врачам"- которые о кардиологии знают столько -сколько кардиолог знает о дизельных двигателях? *Прошу прощения за столь длинный текст, просто хотелось бы получить максимальный ответ!
Больная Книга Знаний Кардиолога говорит, что артериальной гипертонией на планете Земля называют устойчивое повышение АД от 140/90 мм рт. ст. и выше. Скидки лицам старше 80 лет.