Консультации / Пульмонология

СРОЧНО!!!Нужна консультация специалиста!!!!

Отец мужа 1962 г.р 20 лет проработал сварщиком в 2008 году положили в больницу с диагнозом плеврит,причину которого так и не выяснили,почти через 3 месяца выписали,про работу сварщика велели забыть,так и сделали,только вот с курением так и не смогли распрощаться!И вот сейчас таже проблема только в этот раз жидкости собралось намного больше и состояние его значительно хуже предыдущего!Провели все возможные исследования,но причина так и не была установлена!И до сих пор не назначено лечение!Симптомы:тяжело дышать,температура 37.5-38.8,цвет лица земляного оттенка,отечные шея,ноги,живот(немного спала после того как откачали жидкость),сильный кашель.Туберкулез и рак исключили сразу.Сейчас хотят делать операцию и брать на исследование лимфоузел,делали томографию,бронхоскопию,на рентгене затемнение правой легкой,анализы все хорошие,но ему все хуже и хуже!Может вы подскажите что делать?мы очень напуганы ведь должно осуществляться какое то лечение!Может нам обратиться за помощью в какое нибудь другое лечебное заведение?Лежит он в Херсонском туб.диспансере в отделении хирургии.Будем благодарны за любую информацию!!!
Скорее всего, больной страдает хронической обструктивной болезнью легких, вероятно развитие легочного сердца, легочно-сердечной недостаточности. Разумеется эти заболевания можно и нужно лечить. Правосторонний плеврит может еще быть связан с каким-то процессом в брюшной полости. К сожалению, я не знаю, какие возможности для лечения есть в Херсоне.