Консультации / Гинекология

Контрацепция

Здравствуйте. я пью Ярину около полугода.цикл регулярный,но появились какие -то покраснения и мелкие прыщи на коже лица. хочу поменять таблетки.возможно ли улучшение после приема Новинета?и если поменять таблетки,то первую нужно принять сразу после последней Ярины? (гормональные таблетки до этого никогда не принимала,начала полгода назад первый раз,особых показаний не было,просто врач назначил как один из наиболее эффективных методов контр-ии). и вообще-не опасны ли гормоны?везде пишут и говорят по разному спасибо.
Лучше было бы отменить гормональную контрацепцию на 3-4 месяца, а дальше можно попробовать Новинет.