Консультации / Офтальмология

Очень большой мешок под левым глазом

Здравсвтуйте, мне 22 года. Уже несколько лет мучаюсь с мешком под левым глазом (под правым тоже есть, но небольшой). С физической сороны проблемы нет, но с эстетической - смотрю утром в зеркало и просто слёзы наворачиваются. Сердце в порядке, зубы не болят, года три назад прокалывали гайморит, после чего постоянно немного заложен нос (то с одной стороны то с другой). Подскажите, есть ли шансы убрать его с помощью мазей-таблеток, либо только оперативное вмешательство? И к какому врачу сразу лучше обращаться с этой проблемой?
Здравствуйте! Возможно, у Вас ослаблена перегородка, удерживающая жировую клетчатку под глазом. В этом случае проводится оперативное лечение. Для уточнения диагноза и назначения лечения нужно пройти обследование.