Консультации / Аллергология и иммунология

Отёк Квинке

Здравствуйте!...примерно с полгода как появилось странное удушье, ещё раньше припухлость под щитовидкой, обследовалась у эндокринолога, Узи, анализы ТТГ, антитела, св.т4 все в норме...к аллергии склонна (вроде на никотинку, ибупрофен, омепрозол, сейчас возможно на тромбо АСС; на металлические замки, клепки, хлорку и холод - точно есть!, пищевая - возможно на рыбу, пиво), лет 10 назад случались аллергические приступы (вся краснела и отекала), отеки Квинке, тогда же начались проблемы с глазами, периодически обостряется наверно уже хронический конъюктивит, (окулист сказал возрастное...), отечность под глазами и не только постоянно присутствует (моча в норме), кроме всего прочего кажется у меня имеется хронический гайморит, при быстрой, торопливой ходьбе лицо покрывается красными пятнами (особенно переносица), у аллерголога не обследовалась...пришла к выводу, что возможно это странное удушье ни что иное, как новое проявление отека Квинке...Права ли я в своих предположениях? и какие анализы, кроме проб необходимо сдать, чтоб выявить аллергию, и какие вообще пробы существуют (известные мне пищевые и пыльцевые пробы, мне кажется, вряд ли определят причину в моем случае...) Что делать, известная мне опытная врач-аллерголог (была пенсионерка) предположила, что отек Квинке случался после приема диазолина и назначала пить хлористый кальций и фенкорол, кстати кажется помогало на какое то время, она уже не работает...Что делать? сейчас начала пить уголь активированный и собираюсь почистить печень - пропить Овесол и Лив 52...раньше вроде тоже помогало
В любом случае без очной консультации врача Вам не обойтись. По такому описанию сделать вывод о причине Ваших недугов проблематично.