Консультации / Аллергология и иммунология

Прививки

Здравствуйте!Моему сыну 2 года и 7 месяцев.С рождения не делали ни одной прививки,т.е.нет их вообще. В сентябре этого 2013 года мы идем в сад. Решила начать делать сыну прививки. Скажите с чего нам начать и по какому календарю следовать?И какие лучше отечественные или зарубежные?
Календарь может составить врач-педиатр, который ведёт ребёнка, с учётом перенесённых болезней и текущего состояния. Предпочтение следует отдавать импортным вакцинам.